В США конгрессмен обвинил демократов в плохих отношениях с Россией

Похоже, что в самое ближайшее время вектор политического противостояния между Россией и США изменит своё направление.

Член конгресса США от Республиканской партии Дана Раробакер заявил в своём выступлении, что влияние Демократической партии на внешнюю политику Соединённых Штатов и поиск “российского следа” в президентских выборах, который ведёт спецпрокурор Роберт Мюллер, только способствуют нагнетанию напряженности во всём мире.

Американский политик указал на тот факт, что Вашингтон и Москва имеют так много точек соприкосновения в самых различных вопросах, что это могло бы положить начало плодотворному сотрудничеству между нашими государствами.

Члены демократической партии пытаются сделать хоть что-то для налаживания российско-американских отношений, но им постоянно мешают. Это настоящая трагедия для обеих стран и всего мира,- сказал Раробакер.

По словам конгрессмена, некоторые американские политики, которые рассматривают Россию как врага США, не позволяют покончить с войной в Сирийской арабской республике. Без их вмешательства Соединённые Штаты и Российская Федерация уже давно привели бы Сирию к миру и спокойствию.

Мы в соцсетях