В США истерика: Россия и Китай подрывают торговлю оружием Америки

Российские СМИ прокомментировали выступление помощника госсекретаря Соединённых Штатов Кларка Купера. В своей речи американский политик заявил, что Россия и Китай подрывают торговлю оружием США.

Купер обратился к партнёрам Америки с призывом отказаться от сотрудничества с Россией и КНР которые, по его словам, продавая оружие другим государствам, руководствуются исключительно корыстными мотивами.

Со стороны ситуация выглядит следующим образом: торговлю собственным оружием США подают как благое деяние, и в это же время упрекают своих иностранных конкурентов в жажде наживы.

Гневное выступление Купера состоялось после того, как глава МИД Индии Субраманиам Джайшанкар назвал правильным шагом покупку у России комплекса ПВО С-400.

Американский политик поспешил назвать военную технику, построенную в России и Китае, низкоэффективной и ненадёжной. При этом он отметил, что партнёрство с США, в первую очередь, означает дружеские отношения.

Совершенно очевидно, что американская сторона не рассматривает здоровую конкуренцию и продолжает обвинять Москву в подрыве присутствия США на рынке военной техники.

Мы в соцсетях