В состав Кабмина Украины хотят включить организатора чемпионата по поеданию вареников

В состав Кабмина Украины хотят включить организатора чемпионата по поеданию вареников Александра Андросова, – об этом стало известно из сообщения украинских СМИ и комментария известного киевского юриста Андрея Портнова.

Дело в том, что украинский Минкульт вновь разделили на Министерство культуры и Министерство по делам молодёжи и спорта. После того, как президент Зеленский в очередной раз пожаловался на кадровый голод, на должность заместителя главы второго ведомства была рекомендована кандидатура Александра Андросова – человека из команды “Зе”.

Инженер-строитель по образованию три года работал в отделе развития территорий Одесского горисполкома, а затем успешно продолжил свою карьеру на телевидении. Поклонникам развлекательных каналов он запомнился как организатор чемпионата по поеданию вареников.

“Многих сейчас очень интересует, насколько быстро поедание вареников станет приоритетным направлением государственной политики в спорте”, – язвительно заметил Портнов.

Двумя днями ранее оппозиционные СМИ сообщили о ещё одном скандальном назначении. Теперь украинскую контрразведку возглавляет бывший танцор военного ансамбля. Поэтому приход Андросова на руководящую министерскую должность никого не удивил.

Мы в соцсетях