В Сирии жители напали на патруль США, российскому спецназу пришлось вмешаться

Информационные интернет-порталы распространили новость о нападении местных жителей на патруль США в Сирии. Как сообщил Юрий Боренков, глава Центра по примирению враждующих сторон, российскому спецназу пришлось вмешаться, чтобы остановить кровопролитие.

12 февраля произошла стычка группы сирийских курдов с американскими военными, осуществлявшими патрулирование территории на шести автомобилях в населённом пункте Харбат-Хамо. Местные жители попытались остановить механизированную колонну.

Без предупредительных выстрелов американцы открыли огонь на поражение. На месте конфликта погиб четырнадцатилетний подросток. Ещё один мужчина получил тяжёлые ранения, от которых позже скончался.

В сторону американского патруля полетели камни и горящий мусор. Чтобы не допустить дальнейшего развития конфликта, в ситуацию вмешались российские военные. Отряд спецназа РФ оперативно сопроводил американцев к месту дислокации.

По мнению комментаторов, действия военных США в Сирии никак не способствуют урегулированию внутреннего конфликта в стране.

Мы в соцсетях