В Швеции миллиардер сказал, что Крым нужно было передать России после распада СССР

Как заявил в ходе своей пресс-конференции шведский миллиардер Дэн Стен Олссон, Крым нужно было включить в состав России после распада Советского Союза.

По мнению бизнесмена, в 2014-м году Россия однозначно правильно поступила. А не включить Крым в состав РФ после распада Советского Союза являлось чертовски плохим ходом, поскольку полуостров всегда принадлежал россиянам.

Как цитирует Олссона шведское издание Dagens Nyheter, русские не могли рисковать, если бы им однажды не позволили бы иметь военно-морскую базу на полуострове. Это бы стало концом нации.

Беседа о Крыме и России зашла в ходе ежегодной пресс-конференции миллиардера, когда журналисты начали задавать вопросы касательно интересов компании Stena Group в Балтийском море, которую возглавляет Олссон.

Как заявил швед, те люди, у которых шахматы стали национальным видом спорта, очень талантливы, и они являются очень образованными. Русские ему не как коллектив нравятся, а как личности. Он также отметил, что в 1954-м году Крым передали УССР в ходе пьяного застолья.

Представители Dagens Nyheter спросили предпринимателя, влияет ли на объем торговли между Евросоюзом и РФ то, что она не поддерживает те же демократические ценности, шведский олигарх ответил, что не влияет.

Короткая справка: Stena Group является шведской компанией-гигантом, занимающейся танкерными, паромными и морскими перевозками, шельфовым бурением.

Мы в соцсетях