В СБ ООН уличили США в обвинениях Ирана без всяких доказательств

Как сообщает немецкое издание Deutsche Welle, Совбез ООН уличил США в бездоказательных обвинениях Ирана в обстреле нефтеналивных судов в Оманском заливе.

Айяд аль-Атайби, представляющий в Совете безопасности Кувейт, обратил внимание участников заседания на отсутствие фактов, подтверждающих нападение сил Ирана на танкеры. К тому же представители США отвергли предложение о расследовании инцидента с участием международных экспертов.

Джонатан Коэн, постоянный представитель США продолжает настаивать на причастности Тегерана к обстрелу кораблей. Его доводы основаны на том, что замеченные в регионе группировки не в состоянии провести такую операцию, на это способен только Иран, поскольку он располагает оружием и разведданными.

“Из этого следует, что американская сторона руководствуется не фактами, а личными умозаключениями своих представителей”,- пишет Deutsche Welle.

Надо заметить, что Кувейт на данном этапе является одним из самых надёжных партнёров США в Ближневосточном регионе и Персидском заливе.

Мы в соцсетях