В России Кабмин запретил педофилам, транссексуалам и другим гражданам с сексуальными расстройствами садиться за руль

29-го декабря 2014-го года российский Минздрав подготовил, а правительство утвердило  список противопоказаний, при которых недопустимо управление транспортом. Отныне в России не допускаются к управлению автомобилем не только слепые, эпилептики и умственно отсталые, но и педофилы, транссексуалы, мазохисты, фетишисты и эксгибиционисты.

Текст постановления Кабмина РФ обнародован на официальном сайте правительства с 5-го января 2015-го года. Как указано в пояснительной записке к постановлению, эти ограничения введены в рамках программы "Развитие здравоохранения" и имеют целью  снижение смертности на дорогах России, которая связана с управлением автомобилями лицами, которые страдают психическими и иными расстройствами и заболеваниями. Как полагают эксперты, запрет поможет уменьшить летальность до 10 случаев на 100 тысяч  населения.

В частности, к психическим расстройствам относятся педофилия, расстройства  идентификации пола и сексуальной ориентации, и психологические расстройства поведения, в числе которых в список включены эксгибиционизм, транссексуализм, педофилия, вуайеризм, фетишизм  и садомазохизм.

Помимо этого, водить автомобиль запретят полностью слепым и людям, которые не различают цвета, а также наркоманам, алкоголикам и эпилептикам.

Мы в соцсетях