В Польше военные США пожаловались, что их военной базе с ПРО угрожают кабаны

О почти курьёзном и вместе стем возмутительном случае на американской базе в Польше рассказали зарубежные СМИ. Военные США пожаловались, что кабаны угрожают войсковой части со средствами ПРО.

Американская база расположена на 600 гектарах лесного массива у города Редзиково Поморского воеводства. По словам военных, сетям охранных систем угрожает вторжение диких животных.

На это местное польское руководство отреагировало незамедлительно и приняло решение об организации отстрела 53 кабанов, 24 оленей и ланей, барсуков, лисиц, енотов и даже двух хорьков.

Последняя подобная акция проводилась в 2017 году.

Поляки возмущены действиями руководителей Поморского воеводства, поскольку было принято решение о снятии лимитов на ограничение кабанов, оленей и лис. То есть отныне американские военные без уведомления местных властей смогут производить отстрел диких животных самостоятельно, без какого-либо контроля со стороны природоохранных организаций.

Неравнодушные польские граждане обратились с жалобами в Министерство обороны и к премьер-министру Польши. По их мнению, совершенно логично, чтобы армия, которая тратит миллиарды на вооружение, поставила вокруг своей базы надёжное ограждение. Однако доводы поляков не были услышаны их правительством.

Мы в соцсетях