В Польше толпа освистала и нецензурно обругала президента Дуду

Польский информационный портал TVP сообщил о провале выступления президента Анджея Дуды в городе Пуцк. Толпа освистала и нецензурно обругала лидера Польши.

Как сообщают западные СМИ, 10 февраля польская общественность отмечала 100-летие возвращения государству свободного выхода к Балтике.

На торжественном митинге в городе Пуцк противники действующего президента предприняли попытку сорвать выступление Дуды. В адрес лидера страны раздались оскорбительная нецензурная ругань и свист.

“Ты – марионетка! Тебя посадят!” – раздавалось из толпы.

Далее выступала кандидат в президенты Малгожата Кидава-Блоньска. Представителя партии “Гражданская платформа” поляки слушали в полной тишине.

“Пренебрежение Дудой положений Конституции вызывает возмущение граждан и ведёт к большому социальному противостоянию. Абсолютно естественно, что все, кто недоволен работой действующего президента, будут выражать протест.

Вместе с тем, политические деятели должны относиться с уважением ко всем гражданам страны – тем, кто поддерживает их, и к тем, кто их не принимает”, – так прокомментировала инцидент Кидава-Блоньска, соперник Анджея Дуды по предвыборной гонке.

Мы в соцсетях