В Пентагоне напуганы возможностями новых крылатых ракет России

Российские крылатые ракеты нового образца стали растущей угрозой для США, поскольку имеют довольно большую дальность полета. Такое заявление сделал глава Северного командования армии США генерал Лори Робинсон.

По ее словам, Россия активно разрабатывает в первую очередь новейшие крылатые ракеты, которые представляют опасность объектам в Северной Америке на гораздо больших расстояниях, чем это было ранее. Это представляет угрозу для США.

Генерал добавила, что запуск этих ракет отследить очень трудно. Однако считает, что вероятность нанесения Россией удара по Канаде и США довольно низкая. Тем не менее, в Пентагоне опасается российских ракет, которые могут американскую ПРО.

Робинсон также подчеркнула, что США необходимо разработать «новую методику и тактику противодействия» ракетам России. Генерал призвала продолжить вложение денег в разработку оборонительных систем и радаров.

Ранее российский президент Владимир Путин 1-го марта в ходе послания к Федеральному собранию продемонстрировал новейшие виды вооружения России, которые аналогов в мире не имеют. По словам главы государства, Россия ни на кого не намерена нападать, а такие вооружения обеспечат ее безопасность.

Мы в соцсетях