В парламенте Германии потребовали распустить НАТО

В парламенте Германии видят необходимость распустить НАТО. Об этом стало известно из статьи депутата Бундестага Александра Ноя, опубликованной на немецком портале Die Freiheitsliebe.

Анализируя деятельность Североатлантического альянса, немецкий политик подчёркивает, что руководство НАТО регулярно пренебрегает нормами международного права, что способствует усилению военных конфликтов.

“70-летний юбилей Альянса вряд ли можно назвать поводом для торжества. Прежде всего, это возможность одуматься, пока ситуация в мире не накалилась сверх меры. В последние годы НАТО показало своё истинное лицо. Это хорошо видно на примере варварских бомбардировок Югославии и ведения военных действий в Афганистане и Сирии.

Руководство НАТО обеспокоено возможностью утратить своё господство на международной арене и поэтому ищет причины для нового противостояния. Этому пора положить конец.

Левые силы ФРГ считают, что Германия должна выйти из состава НАТО, поскольку дальнейшее существование Альянса нецелесообразно. На территории Европы пора создать новую систему коллективной безопасности, в которую будет включена и Российская Федерация”,- написал немецкий депутат.

Мы в соцсетях