В отношении Порошенко на Украине возбудили новое дело — о захвате власти

Корреспонденты российских СМИ в Киеве сообщили, что в отношении Порошенко на Украине возбудили новое дело о захвате власти в связи с изменением состава Высшего совета правосудия накануне его ухода с президентского поста.

Данную информацию предоставил журналистам Андрей Портнов, который ранее занимал должность заместителя главы администрации президента Януковича.

Неделю назад Порошенко был обвинён в государственной измене при подготовке к инциденту в Керченском проливе. Далее ему инкриминировали злоупотребление служебным положением во время назначения нового руководства «Центрэнерго» и отмывании незаконных прибылей в размере триста миллионов долларов от продажи судостроительного предприятия «Кузня на Рыбальском».

Также Портнов припомнил Порошенко легализацию средств, полученных незаконными путём, сокрытие налогов и захват телеканала “Прямой”. Общественный деятель будет настаивать на аресте активов бывшего президента и активизации процессуальных действий в рамках рассмотрения четырёх уголовных дел против Петра Порошенко.

“У Порошенко есть все шансы оказаться в следственном изоляторе в ближайшие месяц-полтора”,- сообщил юрист.

Мы в соцсетях