В мире: Украинская власть планирует обращаться в международный суд по аннексии Крымского полуострова

Правительство Украины намерено в международном суде вести борьбу за свои свои права на территорию крымского полуострова.

Об этом объявил Андрей Дещица, который исполняет в данный момент обязанности главы внешнеполитического ведомства Украины.

И.о.министра заявил о планах отстаивать права государства в международном суде на совещании Комиссии НАТО-Украина в Бельгийской столице.

Как заявил Андрей Дещица, территория Крымского полуострова является частью Украины. Украинская стороны в обязательном порядке будет подавать иск, и отстаивать Крым в международном суде, а также и в Международном суде ООН, по вопросу аннексии Россией Крымского полуострова. Украинское государство имеет большую поддержку во всем мире, и украинская власть полна решимости отстоять Крым Украине.

В Украинском Кабмине уверенны, что произойдет это не через день, необходимо время, чтобы осуществить подготовку всех документов.

Как отметил Андрей Дещица, украинская сторона не бездействует, и украинские эксперты в данный момент готовят иск по проблеме аннексии Крымского полуострова российской стороной.

Мы в соцсетях