В Минобороны РФ рассказали об усилении информационного давления на российскую армию

Как заявил в ходе интервью изданию «Красная Звезда» первый замглавы Минобороны России Руслан Цаликов, информационное давление, целью которого является дискредитация работы армии страны, усиливается в течение последних лет.

«Нужно признать, что в последние годы усиливается информационное давление, направленное на дискредитацию всей той огромной работы, которая ведется по укреплению российской армии», — сказал он.

Как отметил Цаликов, нынешняя система коммуникации и массовой информации в данное время стала сферой значительного противостояния, а в умелых руках и при наличии серьезных ресурсах информация становится мощным, разрушительным оружием.

Замминистра также рассказал, что Минобороны имеет достоверные сведения, что некоторыми странами проводится скоординированная работа с использованием конкретных СМИ, целью которой является дискредитация российских политиков, органов власти, представителей прессы. Как добавил Цаликов, в ближайшем будущем оборонное ведомство ждет информационного давления, направленного против руководящего состава ВС РФ на всех уровнях.

Он заверил, что Минобороны обязательно даст адекватный ответ на «грязные методы» такой информационной войны, направленной против российского Минобороны. Как добавил замминистра, он бы очень хотел, чтобы представители российской прессы и медиа стали в этом информационном противостоянии союзниками, а не «штыками».

«В нынешнем состоянии российские Вооруженные Силы нравятся далеко не всем. Мы и не стремимся к этому. Однако есть замыслы и планы по дискредитации российской армии, которых мы никогда не допустим. И бороться с этим нужно только открытостью», — отметил первый замглавы Минобороны РФ.

Мы в соцсетях