В Минобороны РФ опровергли факт драки между российскими и американскими военными в Сирии

Как заявили в Минобороны РФ, сведения о факте драки между американскими и российскими военными на северо-востоке Сирии ничего не имеют общего с реалиями. Об этом ранее сообщили некоторые СМИ.

В военном ведомстве отметили, что заявления «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), расположенной в Великобритании, о якобы произошедшем конфликте, который потом перешел в «рукопашную» между американскими и российскими солдатами в Сирии, является примитивным фейком.

Представители Минобороны также заявили, что военные Центра примирения РФ, а также подразделений военной полиции по-прежнему выполняют свои задачи в Сирии обычном режиме.

Накануне представители SOHR сообщили, что военные РФ и США подрались в Тель-Тамер (провинция Эль-Хасака) 25-го декабря. Сообщалось, что американские прибыли туда для получения от местного населения необходимых данных, но жители обвинили военных в предательстве из-за приказа Трампа о выводе войск из этого района. Впоследствии в населенный пункт приехали военные РФ, с которыми у солдат США и разгорелся конфликт.

Мы в соцсетях