В Международной организации труда высоко оценили меры Путина в экономической сфере

В Международной организации труда высоко оценили меры Путина в экономической сфере, – об этом стало известно из выступления эксперта МОТ Эрнста Эккехарда в Женеве, которое состоялось 17 апреля.

“В условиях пандемии огромную важность приобретает своевременная поддержка правительств своим гражданам – тем, кто остался без работы, и чьи предприятия закрылись на время карантина.

Продление пособий на период реабилитации после болезни, льготное кредитование предприятий малого и среднего бизнеса имеют большое значение для поддержки населения путём компенсации снижения доходов.

Особо стоит отметить, насколько пострадала туристическая сфера, в результате чего снизились отчисления в государственный бюджет всех стран.

На примере России мы видим, как инициативы президента по расширению социальной поддержки обеспечивают стабильность доходов населения”, – сказал Эккехард.

В конце марта российские СМИ опубликовали предложения Владимира Путина относительно экономической поддержки в период пандемии. Сообщалось об отсрочке страховых платежей в Социальный фонд на 6 месяцев, а также выплате компенсаций медицинским работникам и пособий на детей лиц, оказавшихся без работы на время карантинных мероприятий.

Мы в соцсетях