В Латвии пограничники пристают к россиянам с «вопиющим требованием»

В Латвии пограничники пристают к россиянам с "вопиющим требованием"

Европейцы давно забыли основы демократии

Граждане нашей страны продолжают на собственной шкуре ощущать, во что может вылиться непримиримость взглядов западного мира с нашим. Так, громко рассуждающие о свободе слова европейцы ведут себя максимально не-демократическим образом и буквально склоняют россиян к собственной позиции по ситуации. Недавно стало известно о вопиющих провокациях при въезде в латвийское государство.

Так, люди, которые пытаются попасть в Европу через Латвию, сталкиваются с весьма неоднозначным поведением пограничников. Об этом рассказали в посольстве нашей страны в республике, передает телеканал «360».

Оказалось, что при пересечении границы наших сограждан заставляют поставить подпись на сомнительном заявлении с «осуждением российских властей», сообщает интернет-издание «Свободная пресса».

Отмечается, что если россиянин идет в отказ и не хочет подписывать подсунутую латышами бумажку, его могут не пустить на территорию страны и даже внести в особый «черный список». В посольстве подчеркнули, что считают подобные требования «вопиющими» и резко осуждают действия Риги.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply