В Киеве возмущены унижениями Украины, которые она терпит от США

Как заявил в эфире канала «UkrLife TV» на Youtube возмущенный Сергей Дацюк, киевский философ, Украина терпит унижения со стороны США. При этом страна находится под полным американским диктатом, да еще и пребывает на грани развала.

По словам Дацюка, Украина не имеет детерминированного пути развития. Для начала пути развития страна должна это видение субъективировать. то есть отчетливо новую социальную модель предъявить, новую стратегию, новую программу развития, причем имеющую новые концептуальные основы, чем было раньше. Лишь тогда Украина сохранит свои шансы остаться целостным государством.

Однако в настоящее время сложилась именно такая ситуация, что нигде в центре принятия стратегических решений на Украине совершенно ничего не появляется. Страна в положении скорее не во внешнем управлении, а при прямом внешнем диктате. При этом такой степени внешнего диктата не существовало или существовало довольно редко в украинской истории, – возмущается философ. При этом Украину еще и унижают.

По словам Дацюка, он не помнит случая, когда какой-либо народ терпел в свой адрес шутки, что украинский президент способен поцеловать в зад американского лидера. Он также не помнит такого случая, когда на такое не реагировало интеллектуальное сообщество, пресса. Украина фактически находится в условиях внешнего диктата, и при этом внешнеполитические унижения стали нормой, а реакции нет.

Если Украина считает США своим партнером и позволят этому партнеру шутить таким образом, то это означает, что украинское государство не просто в унизительном положении, а в уничижительном, – заключает украинец.

Стоит напомнить, что накануне Дэвид Холмс, представитель посольства США на Украине, давая показания в Конгрессе, рассказал, что американский посол в ЕС Гордон Сондленд говорил Дональду Трампу о большой любви украинского президента Владимира Зеленского к заднице президента США, и что глава Украины сделает все, о чем Трамп его попросит.

Мы в соцсетях