В Киеве разработали стратегию переселения жителей ЛДНР на Украину для работы

В статье в украинском еженедельнике «Зеркало недели» политолог Виктор Андрусив рассказал о разработанной стратегии переселения жителей ЛДНР на Украину для работы.

“В основу плана заложена реинтеграция переселенцев. Наша задача — вытащить людей с оккупированных территорий. Это не только обязанность государственных структур по отношению к гражданам Украины, которые сейчас проживают в ужасающих условиях, но и трезвый расчёт. Уменьшение численности трудоспособного населения ЛДНР принесёт России немалые потери. К тому же, Украина от этого только выиграет, поскольку наблюдается оток трудоспособного населения за рубеж.

Для этого нужно создать специальный фонд, пополняемый бюджетными средствами и финансами международных партнёров. Фонд реинтеграции будет приобретать жильё, а потом передавать его переселенцам, которые подпишут трудовые договоры на Украине, в лизинг.

Кроме того, Киев должен снять ограничения на приобретение товаров жителями временно оккупированных территорий”,- подчеркнул Андрусив.

Мы в соцсетях