В Киеве рассказали, когда рухнет украинская экономика

Как заявил глава департамента экономической политики Федерации украинских работодателей Сергей Саливон, экономику Украины ждет коллапс, если массовая миграция трудоспособных граждан продолжится, а внешние кредиторы прекратят финансирование.

В эфире канала PolitWera YouTube он отметил, что пока Украину будут на какой-то игле поддерживать, реструктуризировать долги, то страна еще как-то будет справляться.

По словам Саливона, граждане страны в последнее время отправляются на заработки за границу. При этом пока они присылают на Украину деньги, это как-то поддерживает платежный баланс.

Он также добавил, что когда украинцы за рубежом освоятся и заберут туда членов своих семей, то поддерживать инфраструктуру Украины станет значительно труднее. При этом самый главный фактор удержания украинской экономики на плаву — внешнее финансирование.

Саливон считает, что в случае продолжения новой командой президента действий по разрушению промышленности полный крах приблизится быстрее.

После революции 2014 года экономика Украины находится в упадке. Власти берут кредиты МВФ, пытаются проводить какие-то реформы. Однако уровень жизни граждан при этом быстро падает.

Мы в соцсетях