В Киеве оценили шансы Зеленского договориться с РФ: «Медведь съест зайца»

Как заявил Сергей Кривонос, занимающий пост заместителя секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны, в любом случае военный потенциал России намного больше, чем у Украины. Это нужно принимать во внимание при попытке завершить конфликт на Донбассе. Он оценил шансы Зеленского договориться с президентом РФ, отметив, что «медведь все равно зайца съест».

По убеждению Кривоноса, президент РФ Владимир Путин на уступки не пойдет, и даже если украинский лидер Владимир Зеленский хочет закончить конфликт, ему следует это принимать во внимание. Украинский президент должен позиционировать себя как верховный главнокомандующий.

В настоящее время Украина не так сильна. Не может заяц с позиции силы медведя уговорить. Все равно медведь съест зайца, поскольку он сильнее. Украина слабее медведя, и поэтому ей необходимо иметь копье, которым она сможет либо заколоть медведя, либо удерживать его на расстоянии.

Ранее Кривонос призывал с помощью санкций «оставить Россию без штанов». Именно так, по его мнению, можно вернуть Крым. Он категорически отвергает какие-либо попытки силового сценария, к тому же Украина в этом случае вынуждена будет воевать на два фронта.

Как сообщалось ранее, власти Украины собрались провести с РФ переговоры о «деоккупации» Крыма.

Мы в соцсетях