В Киеве на Майдане Петра Порошенко закидали яйцами

Как сообщили украинские и российские СМИ, в Киеве бывшего президента Петра Порошенко закидали яйцами. Инцидент произошёл 8 декабря на Площади Независимости во время проведения акции “Красные линии”.

Митинг был устроен сторонниками правых сил, партий “Европейская солидарность”, “Свобода”, “Батькивщина” и “Голос” с целью напомнить действующей власти накануне встречи в нормандском формате, что есть некие границы, которые нельзя преступать.

Как только прозвучали последние аккорды государственного гимна, молодой мужчина стал забрасывать яйцами стоящего на сцене Порошенко. Проплаченные митингующие попытались расправиться с нападавшим, но присутствующий наряд полиции быстро сориентировался в ситуации и увёз хулигана.

Надо отметить, что в соцсетях, даже от украинских пользователей, практически нет постов, осуждающих нападавшего “яйцеметателя”. Напротив, многие комментаторы возмущаются тем, что Порошенко, в отношении которого открыто более десятка уголовных дел, продолжает принимать активное участие в политических процессах страны и пытаться влиять на действующего президента.

Мы в соцсетях