В Калининграде готовы ответить на вторжение войск НАТО в регион

В Калининграде готовы ответить на вторжение войск НАТО в регион

Конфликт с Россией станет для Альянса самоубийственным шагом

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов оценил вероятность появления войск НАТО в регионе и то, к каким последствиям это может привести. Своим мнением он поделился в интервью «Известиям».

Глава отметил, что сейчас Калининград охраняет Балтийский флот – вся область находится под надежной защитой российских военных. Эскалация конфликта маловероятна, поскольку в Альянсе понимают, что Россия моментально даст ассиметричный ответ, передает телеканал «360». 

«Поэтому не думаю, что кто-то будет играть с Россией в такие игры», – приводит его слова РИА ФАН.

Алиханов полагает, что у европейцев «хватит ума не совершать самоубийственных действий» в вопросе вероятного нападения на российский регион.

Сейчас польские власти и некоторые политики в Вашингтоне делают призывы пересмотреть установившиеся после Второй мировой войны границы стран. Амбиции по поводу Калининградского региона имеются у Литвы, Польши и Германии, однако, отмечает Алиханов, для них в этом нет ничего нового. Губернатор напомнил, что многие польские области ранее принадлежали Германии, и слышать от Варшавы подобные заявления – как минимум, странно.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply