В Израиле высмеяли страны, которые стремятся вступить в НАТО

Как заявил израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин в эфире YouTube-канала «Эхо Киева», в настоящее время НАТО и Евросоюз переживают очень серьезный кризис, фактически находясь на грани распада. Поэтому те государства, которые стремятся в эти объединения, не могут понять, что в действительности эти объединения из себя представляют.

Эскин отметил, что те страны, которые, «задрав штаны», стремятся в НАТО, не понимают, что это такое. В частности, что в альянсе состоит Турция, которая в настоящее время ведет активные военные действия на Кавказе. В военный блок входит и Греция, которая сейчас находится на грани войны с той же Турцией.

Кто-то из тех, кто считает, что НАТО — манна небесная, когда-нибудь задавался вопросом — какие операции проводил альянс, какой его бюджет? НАТО представляет собой совокупность военных бюджетов стран-членов и составляет 1,5 миллиарда долларов.

Другими словами, НАТО — это не монолит. Это политическая структура для проведения третьестепенных военных операций, – заключил публицист.

Стоит напомнить, что накануне бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украине нужно любыми методами добиться статуса восточного фланга альянса и как можно быстрее совместные учения со странами-членами НАТО сменились непосредственным расположением иностранных военных баз на украинской территории.

Мы в соцсетях