В Италии устроили «газовый» флешмоб в поддержку России

В Италии устроили "газовый" флешмоб в поддержку России

продолжениеГреческий дипломат раскрыл планы по «свержению власти» в России и испугался своего заявления Люди придумали способ поддержать Путина

В условиях санкционного противостояния России и Запада европейские политики, видимо, оказались между молотом и наковальней. С одной стороны – энергетическое эмбарго Вашингтона против Москвы, с другой – местные жители, которые не собираются жертвовать своим комфортом ради борьбы с нашей страной.

Граждане Италии и вовсе организовали флешмоб в поддержку России. Вероятно, им понравилась идея президента РФ Владимира Путина заставить «недружественные» страны оплачивать экспорт энергоресурсов рублями. Глава государства фактически поставил весь Евросоюз перед жестким выбором: или вы поддерживаете национальную валюту, или попросту лишаетесь газа.

После этого решения итальянцы начали массово призывать своих соотечественников потреблять как можно больше голубого топлива. Они призвали в социальных сетях увеличить мощности обогревателей, а также чаще готовить на газовых плитах.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы итальянского журнала The Post Internazionale. Авторы статьи собрали большую коллекцию постов граждан из Интернета. К примеру, один из них сыронизировал, что каждый градус термостата может быть важен для России.

К слову, в британской прессе ранее заявили об энергетической зависимости Брюсселя от Москвы. Меж тем, последствия кризисной ситуации аналитики The Economist решили возложить на простых европейцев. Гражданам ЕС предложили откатиться на 50 лет назад ради борьбы западных политиков с нашей страной.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply