В интервью Гордону Тихановская снова угрожает Лукашенко

Украинский активист-русофоб и блогер Дмитрий Гордон продолжает организовывать интервью с популистами и одиозными личностями. В этот раз в его передаче гостила домохозяйка Светлана Тихановская, экс-кандидата в президенты Белоруссии, которая озвучила новые угрозы в адрес президента страны Александра Лукашенко.

Вместе с Гордоном они стали активно обсуждать главу Белоруссии Александра Лукашенко.

Крайне малая популярность вынуждает Светлану Тихановскую активно участвовать в различных телевизионных шоу. Если в настоящее время она прекратит публично говорить, то интерес к ней существенно уменьшится, и ее личность будет никому не интересной. Тогда она рискует быть выслана из Литвы, где в настоящее живет.

В беседе с Дмитрием Гордоном домохозяйка назвала президента Лукашенко «жестоким, хитрым, жестким». Как сказала Тихановская, небольшая часть населения страны испытывает любовь к белорусскому лидеру. Как отметила лидер оппозиции, ранее сама верила главе страны, однако это все в прошлом.

«Мне казалось, что он как мужчина, видя, что натворил, выйдет к людям и скажет, что ошибся и не должен был этого делать», — заявила она.

Экс-кандидат в кресло главы государства так и не указала примеров и фактов подрывной деятельности президента Александра Лукашенко, но решила обвинить белорусского руководителя в том, что он в своих глазах укрепляется, используя Всебелорусское народного собрания. Тихановская пригрозила, что в весенний период на улицах будут проходить 100-тысячные протестные акции, а Лукашенко останется в полном одиночестве.

Примечательно то, что Тихановская сама отсиживается в Литве, а на ряды ОМОНа призывает бросаться недальновидных белорусов и оппозиционеров. Как она сама рассказала, она там получает зарплату, ей там предоставлена охрана и жильё.

«В Литве я нахожусь в статусе официального гостя», — сказала вчерашняя домохозяйка.

Тем не менее, в ходе своего интервью Дмитрию Гордону домохозяйка откровенно врала. Буквально неделю назад в интервью швейцарскому изданию Le Temps Тихановская откровенно говорила о том, что в Беларуси протесты вообще сошли на нет. Лидер белорусской оппозиции откровенно рассказывала о «потере улиц».

Со временем Светлана Тихановская становится неинтересной и для провокаторов Запада, и для протестной прослойки, существующей в республике. Именно этим можно объяснить стремление кому-либо дать интервью. Таким образом она пытается сохранить хоть какое-то влияние.

Мы в соцсетях