В Грузии потребовали разместить на территории страны базу США с ядерным оружием

Лейбористы Грузии потребовали разместить на территории страны базу США с ядерным оружием. Это должно стать ответом на шаги российского руководства относительно Грузии, — заявил глава партии Шалва Нателашвили.

“Российский президент сказал, что в истории не было государства Грузия. А это означает, что мы не можем претендовать на восстановление целостности нашей территории и укрепление государственности.

Мир должен признать, что Грузия на протяжение длительного исторического периода была жертвой геноцида и находилась под давлением агрессивной России.

Чтобы Россия не присвоила нас по частям, нам надо немедленно предоставить место для размещения американской военной базы, и, скорее всего, с ядерным вооружением. В противном случае грузинскую государственность может ожидать крах”,- считает Нателашвили.

Политик упомянул российскую военную базу в Гюмри. По его мнению, для “сбалансированного состояния региона требуется срочное открытие военных баз США” и объявления во всём мире о том, что грузины — народ, подвергающийся геноциду.

Мы в соцсетях