В бундестаге потребовали вышвырнуть посла Украины из Германии

В бундестаге потребовали вышвырнуть посла Украины из Германии

продолжениеЮг Украины подключили к российскому интернету Дипломат обозвал немецкого канцлера колбасным продуктом

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник еженедельно становится фигурантом скандалов. Его резкие высказывания о власти в стране сталкиваются с жесткой критикой. А после недавнего оскорбления канцлера Шольца в бундестаге и вовсе заговорили о необходимости выдворить его из Германии. Об этом сообщает Die Welt.

Напомним, ранее посол назвал Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой». Такое заявление он сделал после того, как канцлер отказался от визита в Киев в свете решения украинских властей не приглашать президента Германии в страну. 

Левый депутат Севим Дагделен раскритиковала Мельника в своих соцсетях, пишет РИА ФАН. Как заявили журналисты, при этом она использовала пророссийскую риторику. 

«Тот, кто сейчас не изгонит знатока нацизма Мельника, потерял всякое самоуважение», – заявила она.

Другие чиновники в своих высказываниях были более сдержаны. Вице-президент Свободной демократической партии (СвДП) Вольфганг Кубицки напомнил украинскому послу, что Шольц не колбаса, а канцлер ФРГ – это требует уважения.

Заместитель лидера профсоюзной фракции Йохан Вадефул (ХДС) отметил, что дипломатические представители должны вести себя уважительно в любой ситуации. А заявление Мельника неразумно, как минимум, потому, что оно не способствует повышению солидарности с Украиной.

Ранее в Германии появилась петиция, в которой граждане призывают выслать посла Украины из страны из-за его резких заявлений.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply