В аккредитации оппозиции Венесуэлы в ООН отказали

В секретариате ООН отказали представителям оппозиции Венесуэлы в аккредитации. Об этом рассказал представитель республики при организации Самуэль Монкада.

В то же время в ООН продолжают выдавать разрешения работникам представительства Венесуэлы в различных мероприятиях и конференциях.

Монкада добавил, что власти США на дипломатов республики оказывают всяческое давление. По его словам, банковские счета представительства заблокировали, и поэтому сотрудники не получают зарплату.

Также дипломат отметил, что область передвижения работников ограничена радиусом в сорок километров, все запросы на дальние поездки игнорируются.

Напомним, ситуация в Венесуэле обострилась 23-го января, когда в ходе протестов глава оппозиционных сил Хуан Гуйадо себя объявил временным президентом. РФ и другие страны поддержали нынешнего главу государства Николаса Мадуро.

В то же время российские дипломаты обвинили власти Великобритании и США в создании искусственного кризиса в этой стране, назвав действия по введению санкций против Венесуэлы «грабежом».

Мы в соцсетях