Украинский политолог: Крым вернется в состав Украины, когда Россия “встанет на колени перед Европой и США”

В телеэфире на канале ObozTV политолог Ирина Верещук высказала свою версию, почему Запад не хочет возвращать Украине Крым. По её мнению, западным странам это не нужно. Их вполне устраивает нынешнее развитие событий, когда “Крым стал ловушкой для РФ”. По ее мнению, Россия скоро встанет перед Европой и США на колени и вернет Крым Украине.

“Запад даже не пытался выстраивать планы по возврату Крыма под юрисдикцию Украины. Чем дольше будет сохраняться присутствие России на полуострове, тем глубже будет та финансовая пропасть, в которую попала РФ. Путин сам себе вырыл ловушку, так как денег для Крыма нет”,- подчеркнула Верещук.

Украинский эксперт утверждает, что российское руководство навязало общественности идею о том, что американцы были намерены создать свои базы в Крыму. “Но на самом деле ни США, ни силы НАТО не имеют таких планов”,- заявила политолог и добавила, что военная мощь России уступает мощи Альянса. Она верит в возвращение Крыма в состав Украины, когда Россия “станет на колени перед Европой и США”.

Мы в соцсетях