Украинская делегация попыталась «удалить» крымчан с совещания ОБСЕ

Украинские представители оказывали давление на представителей Крыма в ходе совещания ОБСЕ, которое проходило в режиме онлайн и было посвящено гендерному равенству и свободе СМИ. Об этом сообщила Анастасия Гридчина, глава украинской общины Крыма.

«После моего выступления представитель украинской делегации, ссылаясь на то что я и моя коллега, главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская, представляем оккупированную территорию, потребовали удалить нас из виртуального пространства на площадке ОБСЕ», — сказала Гридчина.

Глава общины рассказала, что в адрес крымчан с осуждением и критикой выступили и представители Великобритании, Соединенных Штатов, Канады и других стран Евросоюза.

По словам Гридчиной, темой ее выступления была журналистика в Крыму.

«Я также рассказала о поступающих в интернете в мой адрес как руководителя первого в Крыму украиноязычного информационного агентства «Крым сегодня» угрозах от различных пользователей с территории Украины», — пояснила она.

Она также добавила, что информагентство «Крым сегодня» готово представить СМИ Запада, которые получают недостоверные данные о жизни крымчан, истинную картину ситуации в регионе.

Мы в соцсетях