Украина грозит ПАСЕ потерей доверия и бойкотом

Информационный канал “Голос Америки”, со ссылкой на заявление Владимира Арьева, сообщил о том, что Украина грозит ПАСЕ потерей доверия и бойкотом из-за намерения восстановить права делегации РФ в Совете Европы.

Украинский представитель подчеркнул, что наиболее влиятельными приверженцами возвращения России в Парламентскую ассамблею являются Франция и Германия.

“В связи с тем, что причины, по которым российская делегация была лишена права голоса в ПАСЕ, остались неизменными с 2015 года, Украина выступает против восстановления полномочий России. Но если это произойдёт, и РФ вернётся в ПАСЕ, Киев полностью утратит доверие к Совету Европы и его достижениям”,- заявляет глава украинской делегации Арьев.

“Надо учитывать и то, что в состав российской делегации могут войти депутаты от Крыма. И, если Совет Европы не предпримет против них никаких мер, тогда Украина будет вынуждена выйти из организации. К тому же в этом случае решения ПАСЕ будет невозможно признать легитимными, так как они будут приняты незаконно избранными представителями”,- сказал в заключение украинский политик.

Мы в соцсетях