Треть американских стран отказались плевать в Россию

Треть американских стран отказались плевать в Россию

Далеко не все готовы плясать под дудку Запада

Как известно, США, их европейские сателлиты, а также другие зависимые от американцев страны активно продвигают в мировом пространстве образ России как главного агрессора. Однако периодически голос разума возобладает. Так, почти треть американских стран отказалась поддерживать осуждающую Москву резолюцию.

Речь идет о документе, который носит громкое название «О последовательных призывах к прекращению российской агрессии на Украине». Документ был создан в рамках Организации американских государств (ОАГ). Однако почти треть стран-участниц отказались его поддерживать, отмечает телеканал «360».

Так, плевать в Россию не стали Бразилия, Аргентина, Мексика, Боливия, Гондурас, Никарагуа и несколько других стран. Всего в оппозиции к США оказались девять государств, передает интернет-издание «Свободная пресса».

Впрочем, большинство согласилось с антироссийской резолюцией. Разумеется, голоса в поддержку документа отдали американцы, канадцы. К ним также присоединились Парагвай, Эквадор, Ямайка, Доминикана и ряд других американских стран.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply