Тимошенко: уровень жизни на Украине ниже, чем в странах Африки

Во время выступления на телеканале NewsOne Юлия Тимошенко заявила, что нынешний уровень жизни на Украине ниже, чем в странах Африки.

“Из-за падения экономики за последние годы не только социальные выплаты, но и зарплаты украинцев фактически снизились в 2-3 раза. В валютном исчислении прожиточный минимум и пенсии в стране уменьшились в 2,2 раза.

Население Украины больше не рассчитывает на власть и не верит в борьбу с коррупцией. Все, кто мог, уже уехали искать лучшей жизни за пределами родины”,- отметила Тимошенко.

Шесть лет назад правительство РФ направило Киеву предложение о присоединении к Таможенному союзу. Тогда Украина могла получить кредиты и газ по льготным ценам.

Дальнейшие действия президента Виктора Януковича привели Украину к страшным событиям. Сначала он предпочёл соглашение об ассоциации с ЕС, но отказался от подписания документа в самый последний момент. В Киеве разгорелись массовые протесты. Евромайдан привёл к госперевороту, гражданской войне на востоке страны и тяжелейшему экономическому кризису.

Мы в соцсетях