Сын Байдена причастен к биоразработкам на Украине – МО

Сын Байдена причастен к биоразработкам на Украине – МО

На украинских солдатах проводили запрещенные в США и Канаде медицинские исследования

Выявлена непосредственная связь руководства Белого дома с деятельностью биолабораторий на Украине. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Так, одним из спонсоров биоразработок, которые велись у самых границ России, был инвестиционный фонд Rosemont Seneca, которым руководит сын президента США Джо Байдена Хантер Байден. В свое время он успел поработать на Украине и даже попасть в коррупционный скандал. Но выясняется, что его интересы простирались далеко за пределы нефтегазовой сферы.

При этом известно, что фонд Байдена тесно связан с Пентагоном, в частности, с компаниями Metabiota и Black and Veach, которые поставляют оборудование на военные биолаборатории США, расположенные в разных странах.

По информации Минобороны РФ, к проведению биологических исследований на Украине приложил руку и Джордж Сорос: его фонд Сороса, а также Центр по контролю и профилактике заболеваний и Агентство США по международному развитию «курировали» проекты украинских лабораторий. 

На основе данных, попавших в распоряжение РФ после начала специальной военной операции на Украине, можно сделать вывод, что в соседней стране велись не только разработки оружия массового поражения, но и испытания на людях незарегистрированных лекарственных препаратов. В частности, служащим ВСУ давали фармпрепараты Deep Drug компании Scymount, хотя они не прошли контроль в США и Канаде.

Ранее Москва созвала экстренное заседание Совбеза ООН по факту разработки биологического оружия на Украине при поддержке США. Сведениями о том, какое влияние препараты могли оказать на население, в соцсетях поделился глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply