Стала известна следующая возможная цель атаки в Приднестровье

Стала известна следующая возможная цель атаки в Приднестровье

Пострадать может мирное население

Судя по характеру взрывов, которые произошли в непризнанной Приднестровской республике, можно назвать следующую вероятную цель. Своим прогнозом поделился экс-спикер Верховного совета Приднестровья Александр Щерба в беседе с газетой «Взгляд».

Напомним, ранее стало известно о двух взрывах в поселке Маяк. Были выведены из строя антенны, которые транслировали российское радио. Позже, по неподтвержденной информации, была совершена атака на военный аэродром, расположенный неподалеку от Тирасполя. Он подвергся минометному обстрелу.

Щерба подчеркнул, что все объекты, оказавшиеся под нападением, находились в ведении российских войск. Главная задача атак – желание посеять панику среди населения. 

«Следующей целью могут оказаться крупные склады боеприпасов в селе Колбасна», – допустил он.

По его словам, последствия удара могут стать огромными. По некоторым данным, стоимость всего, что сосредоточено на складах составляет около 3,5 млрд долларов, но это не самое главное.

В Колбасне хранится около 20 тыс тонн боеприпасов, из которых более половины просрочены – их использование и транспортировка запрещены. Детонация зарядов может иметь слишком трагические последствия, поскольку по своей силе будет сравнима с мощностью ядерной бомбы, которую сбросили на Хиросиму. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply