США запретили Украине обстреливать российские села

США запретили Украине обстреливать российские села

Играющий в миротворца Вашингтон опасается, что Незалежная может спровоцировать куда более серьезный конфликт

Cоединенные Штаты и Киев решили провести в закрытом формате непубличный диалог, в ходе которого американская сторона указала коллегам из Киева на опасные последствия обстрелов российских территорий. Как пишет Reuters, речь идет о регионах, которые расположены вдали от границы Российской Федерации и Украины.

Представители Вашингтона выражают обеспокоенность фактом использования ВСУ оружия в обстрелах населенных пунктов Российской Федерации.

«У нас имеются опасения, что такие действия приведут к эскалации. Хотя мы не желаем устанавливать ограничения в географическом плане и слишком связывать Украине руки в возможностях использования того, чем мы их снабжаем», – приводит агентство заявление собственного источника.

В материале также говорится, что разведка Соединенных Штатов сообщила о риске «более непредсказуемой траектории» специальной военной операции РФ на Украине, передает «Пятый канал».

Один из высокопоставленных чиновников, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что у США и Киева присутствует «понимание» в области использования поставляемого для ВСУ вооружения, передает RT.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply