США подтолкнули Россию к созданию альтернативной вселенной

США подтолкнули Россию к созданию альтернативной вселенной

продолжениеВ санкциях США против России обнаружены странности — Financial Times Доллар больше не является объединяющей силой

В то время, когда США пренебрежительно называли Латинскую Америку, Азию, Африку «третьим миром», Россия вкладывала деньги в развитие там инфраструктуры, энергетики, водоснабжения, транспорта. В результате сейчас, когда Запад решил «изолировать» Россию, выяснилось, что большая часть планеты относится к Москве и ее лидеру Владимиру Путину благосклонно. На это обратили внимание в American Thinker.

В то время, как англоязычный мир считает Россию «агрессором», в развивающихся странах эта риторика, как и исключение РФ из международных организаций, вызывает раздражение. Это произошло благодаря действиям России, которые она начала предпринимать, как только почувствовала давление со стороны Запада годы назад.

«Москва мудро подготовила почву для того, чтобы в случае разрыва отношений с Западом ее связи с развивающимся миром не дрогнули»,

– говорится в статье. Россия помогла объединить крупные экономики Индии и Китая в союз. Структура БРИКС – Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР – сблизилась с объединением еще четырех развивающихся экономик МИНТ – Мексика, Индонезия, Нигерия, Турция. В итоге ожидания, которые возлагал Белый дом на экономические санкции, не оправдались: после кратковременного эффекта экономика России стабилизировалась, а вместо изоляции Москвы оказалось, что это Запад отрезал себя от значительной части мира.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что цель Запада «изолировать Россию» недостижима.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply