США могут оплатить проживание Ким Чен Ына в отеле во время саммита

Как сообщает издание Washington Post, проживание делегации Ким Чен Ына во время проведения саммита в Сингапуре может быть оплачено Соединёнными Штатами. Давно известно, что лидер Северной Кореи обожает роскошь. Он уже заявил, что намерен поселиться в шикарном отеле Fullerton, пребывание в котором стоит почти 6 тысяч долларов в сутки.

В ходе предварительных переговоров Ким Чен Ын намекнул, что его апартаменты в Сингапуре обязано оплатить “иностранное государство”.

Американская сторона не прочь оказать услугу северокорейскому лидеру, но в Белом доме опасаются, что в данном случае Пхеньян неверно расценит этот доброжелательный жест. Поэтому рассматривается следующий вариант — США оплатит проживание делегации КНДР на правах принимающей стороны.

Возникла ещё одна проблема, над которой уже работают устроители саммита. До сегодняшнего дня Северная Корея использует устаревший парк авиационной техники. Перелёт на советских лайнерах прошлого века представляет собой весьма рискованное мероприятие.

Резкие высказывания Ким Чен Ына в адрес Дональда Трампа стали причиной отмены встречи двух лидеров в конце мая. Но упорная работа дипломатов принесла плоды — президенты двух стран примут участие в работе саммита 12 июня.

Мы в соцсетях