США грозят Венесуэле войной за арест Гуайдо

Как стало известно из публикаций российских СМИ, США грозят Венесуэле войной за арест Гуайдо. В американской администрации подчёркивают, что пристально следят за действиями правительства Венесуэлы и расценивают шаги президента Мадуро как развязывание репрессий и нарушение конституционных прав и свобод. Белый дом не исключает начала военных действий со стороны США,

Представитель администрации США через СМИ обратился к Вооружённым силам Венесуэлы с призывом расправиться с террористическими группировками, которые якобы действуют по указаниям Мадуро.

Более того, в Вашингтоне рассматривают варианты экономических мер против южноамериканской страны и вооружённого давления на режим Мадуро, поскольку дипломатические меры исчерпали себя.

Ранее глава Белого дома заявлял, что только военные действия могут повлиять на правительство Венесуэлы, которое расценило шаги оппозиции как попытку государственного переворота.

Напомним, Хуан Гуайдо, которого поддержали США, был лишён депутатской неприкосновенности и признан государственным преступником.

Мы в соцсетях