Советская символика — новый повод украинских санкций в отношении России

Как заявил украинский глава Минкульта Александр Ткаченко, появление на рынке ритейлера Wildberries является новым поводом введения санкций в отношении Российской Федерации. По его словам, там продают товары с советской символикой и символикой России.

Украинское издание Espreso.tv сообщило, что в ходе выступления на заседании украинского Кабмина, министр культуры подчеркнул необходимость в ограничении доступа к российским сериалам и товарам в сети.

«Недавно поступило сообщение о выходе на рынок Украины российского онлайн-сервиса Wildberries. По поводу этого события украинскому правительству было предложено протокольное поручение о рассмотрении возможности применения экономических, а также других санкций к онлайн-сервисам, продающим товары разного рода и контент производства России, в том числе российских сериалов», — заявил Ткаченко.

Власти Украины были недовольны продажей некоторых товаров в интернет-магазине Wildberries, на которых имеется советская и российская символика. Кто-то из украинских блогеров нашел в продаже футболку с портретом президента РФ Владимира Путина и обратился в СБУ, чтобы та разобралась в ситуации. Как сообщается, основателем компании Wildberries стала Татьяна Бакальчук — самая богатая женщина России.

Мы в соцсетях