Совет Федерации России призвал ввести санкции в отношении стран Прибалтики

Комиссия Совета Федерации России, заседание которой прошло из-за решения Латвии и Литвы запретить трансляцию телевизионных каналов, которые входят в телесеть RT, призвала российский МИД, а также другие органы страны ввести санкции против стран Прибалтики.

Как говорится в решении, Временная комиссия Совета Федерации России призывает внешнеполитическое ведомство России, а также другие органы исполнительной власти страны в соответствии со своей компетенцией рассмотреть возможность введения в качестве ответа политических и иных мер против властей Эстонии, Литвы и Латвии, которые грубо нарушают принципы распространения информации и свободы слова, а также обязательства перед международными организациями.

Напомним, Мантас Мартишюс, возглавляющий Литовскую комиссию по радио и телевидению 8-го июля объявил о решении касательно запрета на трансляцию телевизионного канала RT.

В качестве официальной причины этого решения назвали связь канала с Дмитрием Киселевым, возглавляющим МИА «Россия сегодня» и находящимся в «черном списке» ЕС.

Мы в соцсетях