Социологи: 30 процентов населения США находятся на грани финансового краха

Исследование, которое опубликовано изданием Bankrate показало, что у 70 миллионов американских граждан отсутствуют какие-либо сбережения на «черный день». Это наихудший показатель за последние пять лет.

Несмотря на то, что в своем обзоре MarketWatch заявляют, что якобы «рынок труда существенно окреп», специалисты отмечают, что треть населения осталось на грани финансового краха.

Согласно статистике проведенного Bankrate опроса, около трети (29%) американских граждан (70 млн) вообще не имеют каких-либо сбережений — это наихудший показатель за все время опросов Bankrate. Кроме того, что треть американцев не имеют сбережений, 22 процента имеют сбережения на полгода вперед, и это тоже самый наихудший уровень за всю историю.

Дело в том, что американская экономика находится в крайне тяжелом состоянии. Негативные экономические отчеты продолжают публиковаться. По версии Bankrate, единственные, кто получили выгоду из этого в размере 3,6 триллионов напечатанных денег, это Уолл-стрит и подкупленные Уолл-стрит политики.

Пока неизвестно, сколько времени может выиграть ФРС и правительство перед предстоящим крахом, но когда это произойдет, США просто станут государством третьего мира.

Мы в соцсетях