«Собираются пытать»: жена Медведчука сделала громкое заявление из России

"Собираются пытать": жена Медведчука сделала громкое заявление из России

продолжениеВизит Папы Римского в Киев оказался под угрозой срыва К задержанному политику потребовали допустить адвокатов

Жизни украинского политика Виктора Медведчука угрожает опасность. В этом убеждена его жена Оксана Марченко. В пятницу, 15 апреля, она провела пресс-конференцию в Москве, в ходе которой заявила, что все обвинения против лидера «Оппозиционной партии – За жизнь» сфабрикованы.

По словам Марченко, ее муж никуда не сбегал от правосудия и не пытался покинуть территорию Украины, когда началась специальная военная операция. Его защитники сообщали о перемещении Медведчука из его квартиры в Киеве, где он находился под домашним арестом, в другое безопасное место в Киеве – власти об этом знали.

Поэтому заявления СБУ и президента Украины Владимира Зеленского о том, что Медведчука «поймали» в результате сложной работы спецслужб, не соответствуют действительности, подчеркнула Марченко. Где сейчас находится ее муж, она не знает, что вызывает большую тревогу, поскольку известно, как СБУ получают показания от политзаключенных:

«Его собираются пытать либо уже пытают»,

– заявила Оксана Марченко. Она призвала прекратить произвол в отношении Виктора Медведчука, потребовала сообщить, где он находится, и допустить к нему адвоката.

О задержании Медведчука стало известно 12 апреля. На фотографии, опубликованной СБУ, видно, что под волосами на лбу политика большая ссадина. Однако на снимке, который показал в то же время Зеленский, следов побоев на лице Медведчука не видно.

Марченко сообщила, что ранее обращалась в Офис президента Украины, но не получила ответа. Она также опубликовала открытое воззвание к президенту Турции Реджепу Эрдогану с просьбой принять участие в судьбе мужа, передает Mash. По ее словам, такой сильный политик сможет повлиять на «несамостоятельного Зеленского» и вытащить Медведчука из «застенков СБУ».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply