СНБО: выдача Киеву задержанных в Минске ополченцев сплотит Украину и Белоруссию против России

Украинские СМИ опубликовали интервью заместителя главы СНБО Сергея Кривоноса, в котором политик выступил с инициативой о выдаче Киеву задержанных в Минске ополченцев. По его мнению, этот шаг сплотит Украину и Белоруссию против России.

Речь идёт об экстрадиции граждан РФ, которые ранее принимали участие в военных действиях на востоке Украины.

“Было бы целесообразно рассмотреть данное предложение. С одной стороны, это послужило бы укреплению отношений между Украиной и Белоруссией. А с другой – Россия больше не смогла бы использовать соседнюю республику в качестве плацдарма для антиукраинских действий”, – заявил Кривонос.

28 июля СМИ Белоруссии сообщили об операции правоохранительных органов, в которой были задержаны 32 гражданина Российской Федерации. Как выяснилось, из них 14 человек принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

Представители белорусских силовых структур уверены, что российские граждане прибыли в республику с целью дестабилизировать политическую обстановку накануне выборов президента.

Но как утверждают сами задержанные, они пытались вылететь из Минского аэропорта в одну и стран Африки, поскольку московские международные терминалы до сих пор закрыты из-за карантина.

Мы в соцсетях