СМИ: Турция отказалась принять план НАТО по «защите» Прибалтики от России

Как стало известно из сообщения британского информационного агентства Reuters, Турция отказалась принять план НАТО по «защите» государств Балтийского региона от России.

Представитель Анкары в Альянсе получил указание от руководства Турции требовать от представителей Североатлантического блока официального признания “Отрядов народной самообороны курдского совета” террористическими формированиями.

“Пока турецкая сторона не добьётся выполнения своих требований, Польша и страны Прибалтики будут оставаться в заложниках, поскольку мы не сможем реализовать планы по защите этих государств от угрозы со стороны России”, – сообщил журналистам высокопоставленный источник в НАТО.

Последние три года руководством Альянса всё сильнее раздувается истерия вокруг мнимой российской угрозы странам Прибалтики и Польше. Благодаря этому, ещё в 2016 году на саммите организации было принято решение в каждом из этих государств создать базы для размещения международных батальонов НАТО вблизи от государственной границы Российской Федерации.

Мы в соцсетях