СМИ: третья мировая война закончена – США сами себя уничтожили

Журналист издания The Huffington Post Майкл Розенблюм выявил «хитрый политический план» президента РФ Владимира Путина и признал превосходство российского лидера.

В США в последнее время имеют место беспорядки и тут дело не только в протестах близ Трамп-Тауэр или в восстаниях в Шарлоттсвилле. США в течение последних лет преследует череда политических неудач. По мнению журналиста The Huffington Post Майкла Розенблюма, во всем виноват именно Владимир Путин.

Как считает автор, президент РФ полностью изменил правила игры, отказавшись соревноваться с США в военном плане. Розенблюм утверждает, что Путин уже мастерски выиграл третью мировую, применив не вооружение, а именно политику.

Отныне волеизъявление народа Америки на последних выборах, когда Дональд Трамп продемонстрировал свою несостоятельность, стало «хитрым планом» Путина. При этом и Барак Обама, которым жители страны были крайне недовольны, вынужден был принимать непопулярные решения именно из-за президента России. Сейчас в зарождающейся в США гражданской войне виноват опять Путин, и не тот факт, что якобы демократическая система стала себя изживать.

Как пишет Розенблюм, теперь США из великого гегемона начали превращаться в жертву российского лидера. По его мнению, американцы уничтожили сами себя, и так уже закончилась третья мировая война.

На статью сразу обратили внимание пользователи соцсетей, удивленные категоричным заявлениям журналиста. Многие стали писать: «А Путин вообще сам в курсе своего «плана»?, фантаст, сказки на ночь от Роземблюма».

Многих удивило то, что американцы пытаются переложить свои внутренние политические проблемы на плечи другой страны вместо того, чтобы совершенствовать свою политическую систему.

Мы в соцсетях