СМИ США: «оружие возмездия» России может превратить США в «ядерный ад»

Аналитики и журналисты США постоянно следят за российскими разработками оружия. На этот раз они опять вспомнили о межконтинентальной баллистической ядерной подводной торпеде «Статус-6», — пишет издание National Interes.

В действительности, это подводный беспилотник, который несет многомегатонный ядерный заряд, способный очень большую территорию противника сделать совершенно непригодной для жизни.

В США снова интересуются, зачем армии России нужно такое оружие.

Стоит напомнить, что о «Статусе-6» мир узнал из выпуска новостей, когда на кадрах совещания российского Минобороны операторы «засветили» этот секретный проект. Сразу же все СМИ Запада «взорвались» сообщениями о том, что Россия создала «Оружие возмездия».

Это «торпеда» на большой глубине способна подойти к побережью США и нанести удар, превратив территорию страны в «ядерный ад».

В настоящее время высказываются предположения, что система «Статус-6» станет частью «Периметра», который представляет собой комплекс автоматического управления ответным ядерным ударом. Однако аналитики этого не могут понять, ведь Россия имеет более эффективные ракеты. Поэтому реальное назначение «Статуса-6» для них остается загадкой.

Мы в соцсетях