СМИ опубликовали шпаргалку Байдена с тезисами про Путина

СМИ опубликовали шпаргалку Байдена с тезисами про Путина

Политику заранее подготовили ответы

Президент США Джо Байден с завидным постоянством становится героем, а точнее антигероем дипломатических скандалов. Зачастую у политика просто не получается уследить за потоком мыслей, иногда он даже извиняется за оговорки. Однако в эпоху жесткого противостояния России и Запада на фоне специальной военной операции на Украине речи американского лидера начинают вызывать серьезные опасения даже у его подчиненных.

По всей видимости, сотрудникам Белого дома надоели политические скандалы, вызванные высказываниями Байдена, поэтому они подготовили для своего шефа шпаргалку с ответами на вопросы прессы. Она, кстати, ставит под сомнение декларируемые на Западне принципы свободы слова, ведь журналистов заставили заранее прислать свои «каверзные вопросы».

Снимок шпаргалки для пресс-конференции опубликовали журналисты Reuters. Фотография имеется в распоряжении РИА Новости.

На бумаге четко видны заранее заготовленные ответы. В частности, Байдену пришлось объяснить на брифинге в Белом доме свою позицию относительно российского лидера Владимира Путина. На «скрипте» от пресс-службы указано:

«Я выражал моральное возмущение, которое испытывал к действиям этого человека».

Таким образом президенту США пришлось оправдываться за хамскую риторику в отношении своего российского коллеги. Примечательно, что вопросы и, что самое главное, ответы на них по итогу совпали с текстом шпаргалки, которая утекла в Сеть.

Ранее экономический обозреватель Юрий Пронько объяснил, как Джо Байден, принимая решение о санкциях, подыграл нашей стране. Ведущий даже поблагодарил политика за помощь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply