СМИ Германии: Путину от новых санкций США – «тройная выгода»

В Москве дали заслуженную оценку очередному антироссийскому выпаду Вашингтона в виде новых санкций Соединенных Штатов против ряда российских фирм, членов правительства, олигархов и членов их семей за «злонамеренные действия по всему миру». Руководству США давно пора понять, что Россия не собирается отклоняться от избранного курса ни при каких условиях.

По мнению телеведущего немецкого канала Welt Кристофа Ваннера, очередные санкции Вашингтона могут оказаться выгодными нынешнему российскому руководству. Владимир Путин считает целесообразным возврат в Россию капитала, ранее инвестированного в зарубежные проекты, в том числе и в США. Мы уже наблюдаем этот процесс сегодня. Предприниматели опасаются замораживания своих активов за границей. В этом случае, деньги в России будут в большей безопасности, чем в Штатах или странах ЕС.

Больше того, в этом случае президенту России можно не опасаться каких-либо политических коллизий с участием представителей бизнеса. Нынешние олигархи многого добились благодаря сотрудничеству с властью. А это означает, что они зависят от Путина.

В любом случае, ситуация складывается в пользу российского президента. Он может не опасаться осложнения внутриполитической обстановки из-за санкций Соединённых Штатов. Как считает Ваннер, новые американские санкции несут Владимиру Путину «тройную выгоду».

Мы в соцсетях